LOT 7
ARTS D'ASIE
Jarre en grès émaillé ambre-brun, probablement... - Lot 7 - De Baecque et Associés
Jarre en grès émaillé ambre-brun, Vietnam, dynastie des Lê, XVIe/XVIIe siècle A décor estampé, sur le bas de la panse, d'un motif répété de trois points dans un cartouche ovale. Eclat au col et restauration, manque à la glaçure. H. 31 cm - L. 30 cm - D. col. 18 cm
19 Apr 2024