LOT 161
Jarrón de porcelana esmaltada "Dragón", s.XX
Jarrón con forma de botella decorado con un dragón entre nubes y llamas sobre el mar. Vidriado y esmaltado en color verde y negro.
Sello en la base "Daoguang" (大清道光年制)
Medida: 27 cm de alto
28 Oct 2021
Spain, Valencia
Medida: 27 cm de alto
28 Oct 2021
Spain, Valencia