LOT 588

Jarrón neogótico. Francia S. XIX

Gran jarrón neogótico realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Depósito esmaltado en azul cobalto con una escena de una dama en reserva. Asas a modo de acantos y cresterías. Numeración incisa en la base. Sin marcas visibles. Posiblemen Francia, S. XIX. 60 cm de alto

Objeto
Jarrón neogótico de porcelana

Material
Porcelana

País
Francia

Medidas
60 cm de alto

25 Nov 2021
Spain, Madrid

Objeto
Jarrón neogótico de porcelana

Material
Porcelana

País
Francia

Medidas
60 cm de alto

25 Nov 2021
Spain, Madrid