Jarrón neogótico. Francia S. XIX
Gran jarrón neogótico realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Depósito esmaltado en azul cobalto con una escena de una dama en reserva. Asas a modo de acantos y cresterías. Numeración incisa en la base. Sin marcas visibles. Posiblemen Francia, S. XIX. 60 cm de alto
Objeto
Jarrón neogótico de porcelana
Material
Porcelana
País
Francia
Medidas
60 cm de alto
Objeto
Jarrón neogótico de porcelana
Material
Porcelana
País
Francia
Medidas
60 cm de alto