Jason Dodge (1969 Newton – lebt in Berlin)

Into Black (EN/OF 032). 2005.

Unentwickeltes Fotopapier, das dem Sonnenaufgang ausgesetzt wurde. In einer Doppelhülle mit einer LP von His Name is Alive.
Am unteren Blattrand mit Kugelschreiber signiert und nummeriert sowie typografisch bezeichnet und datiert: j. Dodge, 20/100, Undeveloped photographic paper exposed to the sunrise, 21 June 2005 - Gdansk, Poland.
Blattmaß: 30,5 x 30,5 cm.
Maße Doppelhülle: 31 x 31,5 cm.
Hrsg. von: EN/OF, Nordrhein-Westfalen 2004.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

EN/OF bedeutet "und/oder" auf niederländisch. In der Editionsreihe befinden sich jeweils ein Kunstwerk und eine LP mit elektronischer oder experimenteller Musik.
Beides wird zusammen in einer Doppelhülle angeboten. EN/OF gehört zum Label Bottrop Boy.

03 May 2024
Germany, Berlin

Into Black (EN/OF 032). 2005.

Blattmaß: 30,5 x 30,5 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin