LOT 1580

Jaume Saint-Hilaire,(J.H.).

La flore et la Pomone francaises, ou histoire et figure en couleurs, des fleurs et des fruits de France naturalises sur le sol francais. 6 Bde. Paris, Selbstverlag 1828-33. 4°. Mit 550 (von 552) tls. beikolor. Farbstichtafeln. Mod. Hldrbde. (Sign.: Seguin) mit eingeb. Orig.-Lieferungs-Umschl. u. Rverg. (Tls. Gelenke u. Kap. beschäd.).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim