Javier Calleja (né en 1971) Second Chance Always

Javier Calleja (né en 1971)
Second Chance Always
signé au graphite 'Javier Calleja' (en bas à droite); numéroté au graphite '10/70' (en bas à gauche)
eau-forte et aquatinte rehaussée en couleurs à la main sur papier vélin Arches
feuille: 79.7 x 60.5 cm.
plaque: 64.6 x 49.4 cm.
Réalisée en 2021, cette épreuve est le numéro dix d'une édition de soixante-dix emplaires publiée par Avant Arte, avec son timbre sec dans l'angle inférieur gauche.

signed in graphite 'Javier Calleja' (lower right); numbered in graphite '10/70' (lower left)
hand-coloured etching and aquatint on Arches wove paper
sheet: 313⁄8 x 237⁄8 in.
plate: 253⁄8 x 193⁄8 in.
Executed in 2021, this proof number ten from an edition of seventy published by Avant Arte, with its blind stamp.

Provenance
Collection privée, Pays-Bas (acquis auprès de l’artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

30 Apr 2024

Javier Calleja (né en 1971)
Second Chance Always
feuille: 79.7 x 60.5 cm.
plaque: 64.6 x 49.4 cm.

sheet: 313⁄8 x 237⁄8 in.
plate: 253⁄8 x 193⁄8 in.

Provenance

30 Apr 2024