LOT 114

Jean ARP.

Souffle. PAB, 1950.
In-16: demi-box bleu ciel à la Bradel, dos lisse, non rogné, tête dorée, couverture conservée (Pierre-Lucien
Martin, 1959).
Édition originale.
Tirage unique à 50 exemplaires, signés par le peintre et l'éditeur.
Frontispice gravé sur bois et signé de Jean Arp.
PAB indique, dans la justification, que le bois a été gravé en 1918.
Très bel exemplaire.

10 Dec 2021

Souffle. PAB, 1950.
Martin, 1959).
Édition originale.
Très bel exemplaire.

10 Dec 2021