LOT 6

Jean AUDRAN (1667-1756) d'après Charles LE... - Lot 6 - Baron Ribeyre & Associés

Jean AUDRAN (1667-1756) d'après Charles LE BRUN (1619-1690)
"La Vertu plaist quoy que vaincue"
"La Vertu est digne de l'Empire du Monde"
Paire de gravures en noir : deux épisodes de l'Histoire d'Alexandre le Grand.
XIXème siècle (insolées, la seconde restaurée).
Dans de beaux cadres en bois doré et sculpté de fleurettes, époque Louis XIV (accidents et manques).
29 x 60 cm à vue

07 May 2021

29 x 60 cm à vue

07 May 2021