LOT 94

Jean AUJAME (1905 1965)

Jean AUJAME (1905 1965)

Repos des ouvriers, 1938.
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite et datée 38.
19,5x 25,5 cm (à vue).
On joint :
André LEVEILLÉ (1880-1963)
Industries.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
27,5 x 22 cm.

30 Jan 2020

Jean AUJAME (1905 1965)

Repos des ouvriers, 1938.
Gouache sur papier.
19,5x 25,5 cm (à vue).
On joint :
André LEVEILLÉ (1880-1963)
Industries.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
27,5 x 22 cm.

30 Jan 2020