LOT 499

Jean-Aimé SAINT-CYR GIRIER (1837-1912). Femme... - Lot 499 - Conan Hôtel d’Ainay

Jean-Aimé SAINT-CYR GIRIER (1837-1912).
Femme dans un sous-bois en automne, village au loin.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
180 x 270 cm.
L'oeuvre est roulée, la toile est hors du châssis :
Le châssis complet est démonté.
Rentoilage ancien.

25 Jan 2022

Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
180 x 270 cm.
Rentoilage ancien.

25 Jan 2022