LOT * 307

Jean-Auguste-Dominique Ingres

Montauban 1780 - 1867 Paris

Portrait d'homme - M. de Norvins

Versandkosten

Lithographie

Um 1815

10,1x7,6 cm, Darstellung; 27x19 cm, Blattgrösse

Werkverzeichnis

Delteil 7

Provenienz

Slg. Alexis Hubert Rouart, Paris, 1839-1911, Lugt 2187a

Zustand

Tadelloser Druck, auf festem Velin, mit breitem Rand, sauber in der Erhaltung

Erläuterungen

Jacques Marquet de Montbreton de Norvins (1769 - 1854) hatte eine abwechslungsreiche Karriere als Regierungsbeamter, Soldat und Diplomat. - Von grösster Seltenheit, einer der 3 Delteil bekannt gewordenen Drucke, von ihm zitiert

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Montauban 1780 - 1867 Paris

Versandkosten

Lithographie

Um 1815

Werkverzeichnis

Delteil 7

Provenienz

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern