Jean-Auguste-Dominique Ingres
Montauban 1780 - 1867 Paris
Portrait d'homme - M. de Norvins
Versandkosten
Lithographie
Um 1815
10,1x7,6 cm, Darstellung; 27x19 cm, Blattgrösse
Werkverzeichnis
Delteil 7
Provenienz
Slg. Alexis Hubert Rouart, Paris, 1839-1911, Lugt 2187a
Zustand
Tadelloser Druck, auf festem Velin, mit breitem Rand, sauber in der Erhaltung
Erläuterungen
Jacques Marquet de Montbreton de Norvins (1769 - 1854) hatte eine abwechslungsreiche Karriere als Regierungsbeamter, Soldat und Diplomat. - Von grösster Seltenheit, einer der 3 Delteil bekannt gewordenen Drucke, von ihm zitiert
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Montauban 1780 - 1867 Paris
Versandkosten
Lithographie
Um 1815
Werkverzeichnis
Delteil 7
Provenienz
Zustand
Erläuterungen