Jean BARBAULT (1718-1766), d'après
Vue de la place, de Montecavallo à Rome-Vue de la place Colonne à Rome-Vue de la place Navone sur les ruines du Cirque Agonale à Rome.
Eau-forte, burin. Très belles épreuves, quelques traces de plis, cassures, légères rousseurs et salissures, petite déchirure dans la marge supérieure à l'une, deux trous de brochage dans la marge gauche, petites marges.
32 x 42 cm
Ensemble 3 planches.
32 x 42 cm
Ensemble 3 planches.