Jean BARIOGE (France, milieu du XIXe siècle)... - Lot 19 - Crait + Müller

Jean BARIOGE (France, milieu du XIXe siècle) Principaux monuments de toutes les parties du monde, 1841 Dessin à l’encre, signé, daté et dédié à ses très chers parents. Les soixante-et-onze monuments sont disposés pêle-mêle et désignés par des numéros pour être décrits dans la marge inférieure. Insolation de la feuille. Encadrement en pitchpin. H. 53,5 L. 65 cm (à vue)

23 Apr 2024

23 Apr 2024