Jean BERTHOLLE (1909-1996), GIEN. Partie... - Lot 29 - Le Floc'h
Jean BERTHOLLE (1909-1996), GIEN.
Partie de service de table modèle "Rambouillet" en faïence à décor polychrome cynégétique. Elle comprend : vingt-huit grandes assiettes (un petit éclat sur trois, deux légèrement fêlée, l'une avec fêle traversant), dix-huit petites assiettes, douze assiettes creuses, un grand plat ovale, deux plats ronds, un plat rond creux, une soupière et une saucière (infime égrenure).
Signée.
Signée.