Jean BESNARD et Jacques-Émile RUHLMANN (modèle de) (1889-1958 & 1879-1933) Coupe plate - Circa 1925
Jean BESNARD et Jacques-Émile RUHLMANN (modèle de) (1889-1958 & 1879-1933)
Coupe plate - Circa 1925
Céramique sur talon annulaire galbée.
Émail craquelé blanc, mat.
Signature monogramme, manuscrite, marquée "R".
D.: 29 cm
Provenance :
Vente "Collection E. J. Ruhlmann", Me J. Ph. Bondu, Commissaire-Priseur, Drouot, 23 mars 1959.
Estimation 400 - 600 €
Sold 650 €
Coupe plate - Circa 1925
Émail craquelé blanc, mat.
D.: 29 cm
Provenance :
Estimation 400 - 600 €
Sold 650 €