LOT 29

Jean BOGGIO (né en 1963) & MANUFACTURE DE... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Jean BOGGIO (né en 1963) & MANUFACTURE DE LONGWY
" Comedia del arte ". Pot couvert en céramique à corps quadrangulaire et couvercle conique à prise de tirage sphérique. Décor en émaux polychromes d'étoiles, de masques de théâtre et d'une corde.
Signé dans le décor du monogramme de l'artiste, cachet de la faïencerie au dos, titré et marqué du nom de l'artiste au dos.
Haut. 9 cm - côtés : 7 x 7 cm

26 Nov 2022

Haut. 9 cm - côtés : 7 x 7 cm

26 Nov 2022