LOT 140
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) : Sculpture 19eS, "Buste du génie de la danse", bronze à patine brune et dorée, (patine partiellement effacée), signée au dos, sur socle en marbre serpentine, H: 53 cm
06 Dec 2021
Belgium, Uccle
06 Dec 2021
Belgium, Uccle