LOT 372

Jean-Baptiste CHEREAU (1907 - 1988) Ensemble de 2 oeuvres

Jean-Baptiste CHEREAU (1907 - 1988)
Ensemble de 2 oeuvres
Technique mixte sur toile
La Bouchetière - 1963
Signée, datée et titrée au dos "J.B Chéreau, La Bouchetière, 1963"
116 x 73cm
Mixed media on panel; signed, dated and titled on the reverse

Sans titre - 1959
Signée et datée en bas à droite "JB Chéreau, 59"
71 x 41cm
Mixed media on panel; signed and dated lower right

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 1 200 - 1 800 €

05 Apr 2023

Ensemble de 2 oeuvres
Technique mixte sur toile
La Bouchetière - 1963
116 x 73cm

Sans titre - 1959
71 x 41cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

05 Apr 2023