Jean-Baptiste Camille Corot (1796-1875) Souvenir... - Lot 74 - Ader

Jean-Baptiste Camille Corot (1796-1875) Souvenir d’Italie. 1863 (et non 1866 comme annoncé par Delteil). Eau-forte. 238 x 321. Delteil 5. Très belle épreuve sur chine appliqué, du tirage de luxe pour la Société des Aquafortistes. Plusieurs larges rousseurs marginales. Toutes marges.

03 Apr 2024

03 Apr 2024