LOT 80

Jean Baptiste GAUTIER d'AGOTY (1740-1786)... - Lot 80 - Daguerre

Jean Baptiste GAUTIER d'AGOTY (1740-1786)
Portrait de dame en buste
Toile ovale.
Signée et datée à droite : peint par Le Che/D'a(?) goty 1787/(...)
Restaurations anciennes.
Cadre en bois sculpté doré, travail français du XVIIe siècle.
70 x 57 cm
Jean Baptiste Gautier d'Agoty, portraitiste de la reine Marie-Antoinette.

25 Jan 2022

Portrait de dame en buste
Toile ovale.
Restaurations anciennes.
70 x 57 cm

25 Jan 2022