Jean Baptiste HUET (1745-1811) Jeune homme... - Lot 22 - L'Huillier & Associés
Jean Baptiste HUET (1745-1811)
Jeune homme pêchant devant une ferme - Jeune femme assise devant une grange
Deux dessins à la pierre noire, rehauts de craie blanche et touches de pastel bleu, signé deux fois en bas à gauche et en bas à droite et daté 1784 sur l'un, et signé et daté 1777 en bas à gauche sur l'autre (légère pliure, collé sur son montage ancien)
34 x 44 cm
Expert : cabinet de Bayser
34 x 44 cm
Expert : cabinet de Bayser