LOT 21

Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner

Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811
Le Déjeuner
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Signée et datée 'J. B. hüet 1787' en bas à droite

Dans un cadre en bois sculpté et doré et à décor de faux marbre orné d'un cartouche en fronton, travail français d'époque Louis XVI

Lunch, watercolour, pen and brown ink, signed and dated, by J. B. Huet
h: 25 w: 20 cm

Commentaire : Gravure :
Par Louis-Martin Bonnet, sous le titre "Le Déjeuné" (sic), partie d'une suite de quatre avec "Le Goûter", "Le Dîner" et "Le Souper"
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

13 Nov 2019

Le Déjeuner

h: 25 w: 20 cm

Commentaire : Gravure :
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

13 Nov 2019