Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner
Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811
Le Déjeuner
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Signée et datée 'J. B. hüet 1787' en bas à droite
Dans un cadre en bois sculpté et doré et à décor de faux marbre orné d'un cartouche en fronton, travail français d'époque Louis XVI
Lunch, watercolour, pen and brown ink, signed and dated, by J. B. Huet
h: 25 w: 20 cm
Commentaire : Gravure :
Par Louis-Martin Bonnet, sous le titre "Le Déjeuné" (sic), partie d'une suite de quatre avec "Le Goûter", "Le Dîner" et "Le Souper"
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €
Le Déjeuner
h: 25 w: 20 cm
Commentaire : Gravure :
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €