Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Nymphes et putti jouant avec des cygnes Paire d'huiles sur toiles
Description: Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811
Nymphes et putti jouant avec des cygnes
Paire d'huiles sur toiles
Signées 'huet' en bas à droite pour l'une et en bas à gauche pour la seconde
Nymphs and putti playing with swans, oil on canvas, a pair, signed, by J. B. Huet
h: 24 w: 33 cm
Provenance : Collection Hélène Chauvin ;
Sa vente, Paris, Me Lair-Dubreuil, 2-4 juin 1908, n°139 (400 fr. à M. Dujardin)
Estimation 7 000 - 10 000 €
Paire d'huiles sur toiles
h: 24 w: 33 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €