Jean-Baptiste-Jacques AUGUSTIN (1759-1832),... - Lot 180 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Jean-Baptiste-Jacques AUGUSTIN (1759-1832), suiveur de. Portrait du roi Louis XVIII. Miniature ovale, non signée, représentant Louis XVIII en buste de trois-quarts à droite portant les ordres de Saint Louis, du Saint Esprit, et de Saint Lazare et Notre Dame du Mont Carmel. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci avec pied chevalet au dos. Epoque Restauration. H. 7 x L. 5,5 cm (à vue). Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes