Jean-Baptiste Maurice Noyers, 1772 - (?), vers 1816 "Vue de la plaine du Cap prise de la Fossette. Ile de Saint Domingue"
Jean-Baptiste Maurice Noyers, 1772 - (?), vers 1816
"Vue de la plaine du Cap prise de la Fossette. Ile de Saint Domingue"
Aquarelle sur trait de crayon et mis au carreau au crayon
Localisée 'VUE DE LA PLAINE DU CAP PRISE DE LA FOSSETTE. ISLE DE SAINT DOMINGUE' dans le bas et signée 'Dessiné d'après Nature par J. B. C. Maurice Ingr' en bas à droite sur le montage d'origine
(Pliures)
Sans cadre
A view of Le Cap, seen from La Fossette, Saint Domingue island, watercolour, signed, by J.-B. Maurice
h: 26 w: 41,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €
(Pliures)
Sans cadre
h: 26 w: 41,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €