Jean-Baptiste PIRANESE (1720-1778) Veduta... - Lot 413 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Jean-Baptiste PIRANESE (1720-1778) Veduta dell'Arco di Benevento (Vue de l'arc de Benevento) Hind 135 Eau-forte, bonne épreuve sur vergé La feuille à vue : 51 x 74 cm. Non examinée décadrée, légère épidermure à l'extrémité inférieure du pli central, quelques piqûres dans la marge inférieure.