LOT 7055

Jean Benoit Winkler, peep-scope sheet Rheinsberg Castle, altkol. copper engraving c. 1780, ''Zwey

Jean Benoit Winkler, peep-scope sheet Rheinsberg Castle, altkol. copper engraving c. 1780, ''Zwey Flügel des königl. dem Prinzen Heinrich von Preußen gehörigen Lust Schlosses Reinsberg'', bilingual written border, squeeze folds, 30 x 42 cm, framed behind glass a. passepartout 44 x 54 cm Jean Benoit Winkler, Guckkastenblatt Schloß Rheinsberg, altkol. Kupferstich um 1780, ''Zwey Flügel des königl. dem Prinzen Heinrich von Preußen gehörigen Lust Schlosses Reinsberg'', zweisprachiger Schriftrand, Quetschfältchen, 30 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 54 cm

04 Apr 2023
Germany, Berlin

04 Apr 2023
Germany, Berlin