Jean Bichier dit Jean HELION (1904-1987)
Le poète Alain Jouffroy chez lui, 1953
Crayons de couleurs, encre et rehauts de gouache blanche sur papier, daté en bas à 18.3.53 droite, signé et daté au dos 53.
Etiquette ancienne collée au dos de l'encadrement "Galerie Editions Karl Flinker, rue de Tournon, Paris".
31 x 24 cm
31 x 24 cm