LOT 97
Jean CARTON (1912-1988) Buste de fillette... - Lot 97 - Crait + Müller
Jean CARTON (1912-1988)
Buste de fillette
Vers 1950.
Bronze à patine brun clair nuancé de vert.
Signé J. Carton, annoté 2e état et numéroté 1/6.
Porte la marque du fondeur L. GODARD Fondeur.
H. 26,5 cm
02 Dec 2021
Jean CARTON (1912-1988)
Buste de fillette
Vers 1950.
H. 26,5 cm
02 Dec 2021