Jean CARZOU 1907 - 2000 La nuit - 1968
Jean CARZOU 1907 - 2000
La nuit - 1968
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "CARZOU 68", contresignée, datée et titrée au dos "La nuit 1968 CARzou 26, R. des Plantes Paris"
h: 53,50 w: 64,50 cm
Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 4 juin 2007, lot 17
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €
Jean CARZOU 1907 - 2000
La nuit - 1968
Huile sur toile
h: 53,50 w: 64,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €