Jean CHEVOLLEAU (1924-1996) La Course, 1953 Huile... - Lot 47 - Ader
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996) La Course, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 50 x 150 cm Provenance : - Collection Camille Renault. - Vente Me Wapler, Hôtel Drouot, Paris, 6 décembre 1999. Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, L'Alternative figurative, Tome I, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p.140.