Jean COCTEAU 1889 - 1963 Le combattant - Circa 1940
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Le combattant - Circa 1940
Encre et lavis d'encre sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "JC"
h: 26,50 w: 21 cm
Provenance : Galerie Laurent Teillet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Trévarez, Château-Musée, Jean Cocteau, juin-septembre 1999 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.
Un certificat d'Edouard Dermit sera remis à l'acquéreur.
Ink and ink wash on paper ; stamped with the monogram lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Le combattant - Circa 1940
h: 26,50 w: 21 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €