Jean COCTEAU 1889-1963 Oedipe-Roi - 1956
Jean COCTEAU 1889-1963
Oedipe-Roi - 1956
Crayons de couleur sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "Jc 1956"
h: 21,30 w: 13,50 cm
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.
Cette oeuvre est une étude pour l'illustration d'Oedipe-Roi dans le livre Théâtre tome I, paru aux éditions Grasset en 1957.
Colored pencil on paper ; signed with the initials and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,430 €
Jean COCTEAU 1889-1963
Oedipe-Roi - 1956
Crayons de couleur sur papier
h: 21,30 w: 13,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,430 €