Jean COCTEAU (1889-1963) Poème illustré... - Lot 79 - Crait + Müller
Jean COCTEAU (1889-1963)
Poème illustré d’un dessin représentant une espagnole à la mantille
Plume et encre brune pour le texte, dessin au crayon bleu.
Signé et daté 1963 en bas à droite.
26 x 20 cm (à vue)
Nous remercions Madame Annie Guedras qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Jean COCTEAU (1889-1963)
26 x 20 cm (à vue)