Jean COCTEAU 1889-1963 Portrait d'un dormeur (Jean Desbordes) - 1927 Encre sur papier

Jean COCTEAU 1889-1963 Portrait d'un dormeur (Jean Desbordes) - 1927 Encre sur papierSigné et daté en haut à droite "* / Jean/1927"

J. Cocteau, 25 dessins d'un dormeur, H-L Mermod, Lausanne, 1929

Origin :
Henry-Louis Mermod, éditeur, Lausanne
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.

Ink on paper; signed and dated upper right
12,6 x 9,6 in.

04 Apr 2024

Origin :

Comment :

12,6 x 9,6 in.

04 Apr 2024