Jean COCTEAU (1889-1963).

Jean COCTEAU (1889-1963).
"Octogone" 4ère Variante.1958-1959.
Pendentif octogonal en terre cuite gravée
blanche et bleue.
Tirage : non numéroté, nombre
indéterminé, édition arrêté depuis 1959.
Signé "Jean Cocteau » à la mains au dos.
Dimensions : 6,5 x 5 x 0,5 cm.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue "Jean Cocteau - Poterie - Catalogue des
céramiques 1957-1963" de Madame Annie
Guédras, en pages 217, référence 316.

27 Apr 2024
Belgium, Brussels

Jean COCTEAU (1889-1963).
blanche et bleue.
Tirage : non numéroté, nombre

27 Apr 2024
Belgium, Brussels