LOT 54

Jean COCTEAU. Poésies. 1946-1947. Paris,... - Lot 54 - Baron Ribeyre & Associés

Jean COCTEAU. Poésies. 1946-1947. Paris, Pauvert, 1947. In-8, broché.
EDITION ORIGINALE.
Tirage à 50 exemplaires, celui-ci un des 43 sur Arches (n°34).
Couverture tachée.
On joint : Jean FOLLAIN. La Main chaude. Paris, Corrêa, 1933. In-8, broché. Exemplaire sur bouffant (n°400). Envoi autographe signé à Maurice Garçon.

25 Jun 2021

EDITION ORIGINALE.
Couverture tachée.

25 Jun 2021