Jean COCTEAU 1889-1963 Portrait de Jean Desbordes - 1928 Crayon sur papier
Jean COCTEAU 1889-1963 Portrait de Jean Desbordes - 1928 Crayon sur papierSigné et daté en bas à droite "Jean /1928/*"
Origin :
Henry-Louis Mermod, éditeur Lausanne
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Comment :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.
Pencil on paper; signed and dated lower right
12,9 x 9,8 in.
Origin :
Comment :
12,9 x 9,8 in.