LOT 45

Jean COCTEAU (d'après)

Jean COCTEAU (d'après)

Ensemble de deux lithographies en couleurs sur Vélin signées et datées 1963 dans la planche.
Créées pour le portfolio "Taureaux", édité en 1965 à 200 exemplaires et imprimé dans les ateliers Mourlot.

38 x 28 cm

Très bon état.

27 Jan 2022
Portugal, Lisbon

Jean COCTEAU (d'après)

38 x 28 cm

Très bon état.

27 Jan 2022
Portugal, Lisbon