LOT 20

Jean CORTOT (1925-2018). Pierre-André Benoit... - Lot 20 - Le Floc'h

Jean CORTOT (1925-2018)/ Pierre-André Benoit = Amitiés cachetées, 50 ans d’édition avec les peintres du XXe siècle Affiche de l’exposition à la Maison René Char, Hôtel Campzedon, L’Isle-sur-La Sorgue, 7 juillet-3 octobre 2004 Numérotée au crayon 12/50 et porte la dédicace en bas à gauche « A Jacques avec amitié" signé Jean Cortot en bas à droite (taches). Haut. : 65 cm – Larg. : 45 cm Provenance : collection Serge Guérin

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud