Jean-Charles CAHIER (1772-1849) Soupière en argent sur piédouche, les anses en applique ponctuées de palmettes, le frétel formé d'une pomme de pin, le pied décoré de filets, doublé d'un intérieur en argent, poinçons du maître orfèvre Jean-Charles Cahier, poinçon au vieillard et de garantie. poids: 3695 g, H.30 L.42 cm l.24 cm