Jean-Claude FARHI (1940-2012) Coffret original de forme rectangulaire en plexiglas coloré noir et bandes alternées rouge, orange et jaune Signé et numéroté 23/28 27 x 33 x 10 cm (rayures) A l'intérieur un volume "L'Ecole de NIce, Paroles d'artistes", Verlhac Editions, exemplaire n°23/28 incluant des oeuvres originales : Marcel ALOCCO collage et pochoir, BEN écriture originale, Louis CHACALLIS pochoir, Max CHARVOLEN dépliage, Noël DOLLA "Leurre", Claude GILLI collage, Rotraut KLEIN-MOQUAY photographie rehaussée, Sacha SOSNO métallogravure, Bernar VENET digigraphie, ARMAN titage d'après un dessin inédit, et CESAR photographie originale par Jean FERRERO

25 Apr 2024
France, Nice

25 Apr 2024
France, Nice