Jean Cocteau (1889-1963) Orphée
Jean Cocteau (1889-1963)
Orphée
signé et daté 'Jean Cocteau 1960' (en bas à droite)
pastel et feutre sur papier
65 x 50 cm.
Exécuté en 1960
signed and dated 'Jean Cocteau 1960' (lower right)
pastel and felt-tip pen on paper
25 5⁄8 x 19 ¾ in.
Executed in 1960
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel avant 2006.
Jean Cocteau (1889-1963)
Orphée
pastel et feutre sur papier
65 x 50 cm.
Exécuté en 1960
25 5⁄8 x 19 ¾ in.
Executed in 1960
Provenance