Jean Cocteau (1889-1963) Portrait de Roland Petit
Jean Cocteau (1889-1963)
Portrait de Roland Petit
signé, daté et inscrit 'à Roland Jean Cocteau 1962' (en bas à droite)
graphite sur papier
55.5 x 38 cm.
Exécuté en 1962
signed, dated and inscribed 'à Roland Jean Cocteau 1962' (lower right)
pencil on paper
211⁄2 x 143⁄4 in.
Executed in 1962
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris (don de l'artiste).
Time
Jean Cocteau (1889-1963)
Portrait de Roland Petit
graphite sur papier
55.5 x 38 cm.
Exécuté en 1962
pencil on paper
211⁄2 x 143⁄4 in.
Executed in 1962
Provenance