Jean Cocteau 1889–1963
Chèvre-pied bleu – profil gauche, 1958
Keramik
unten in der Mitte signiert und datiert Jean Cocteau 1958
rückseitig bezeichnet und nummeriert Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly 10/50
D 34,8 cm
Ein Originalzertifikat der Töpferei Atelier Madeline-Jolly vom 14.6.1962 liegt vor.
Keramik
D 34,8 cm