LOT 77

Jean D'AVILA/ trad: Arnauld D'Andilly Les œuvres du bienheureux Jean d'Avila docteur et prédicateur espagnol surnommé l'apôtre de l'Andalousie. Paris, Pierre Le petit,1673, 2 parties en 1 vol in folio de (36)-1 à 510pp et (3)- 514 à 761-(3)pp. Edition originale de la traduction de d'Andilly. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Coiffes absentes sinon bon ex.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans