LOT 38
Jean DELVILLE (1867-1953) Etude. (femme étendant... - Lot 38 - Millon Belgique
Jean DELVILLE (1867-1953)
Etude. (femme étendant son linge), 1885
Huile sur toile
Signé, daté et titré en bas à gauche "J Delville 1885 ETUDE"
54 x 45 cm
Provenance: Collection privée
Exposition: Bruxelles, Pour l’Art, janvier-février 1894, n°13 (titré Etude)
30 Nov 2021
Belgium, Brussels
Jean DELVILLE (1867-1953)
Huile sur toile
54 x 45 cm
Provenance: Collection privée
30 Nov 2021
Belgium, Brussels