Jean DESPRES (1889-1980). Bracelet moderniste articulé en argent. Les six plaques concaves reçoivent des décors en applications, de motifs géométriques (barrettes, languettes et sphères) sur fond martelé. Fermoir cliquet et double « 8 » de sûreté. Signé J. DESPRES à la pointe au revers de l'une des plaques et porte les poinçons de Maître Orfèvre. Poids : 74 g

30 Apr 2024
France, Cannes

30 Apr 2024
France, Cannes