Jean DESPRES (1889-1980) Bracelet
Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet
En argent (>800) articulé de cinq plaquettes rectangulaires bombées, ornées chacune d'une pièce de 20 francs suisses en or jaune 18k (750)
Signé J. Desprès, poinçon du joaillier
Long.: 17.3 cm, Poids brut: 102.82 g
A silver and 18k yellow gold bracelet, by Jean Desprès
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 5,850 €
Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 5,850 €