Jean DESPRÉS (1889-1980)
Exceptionnelle paire de clips d’oreille modernistes en argent.
Les platines circulaires aux motifs en applications de barrettes et de perles sur fond martelé.
Chaque clip signé J. DESPRÉS à la pointe et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie.
Poids : 15,7 g
Provenance :
- M. et Mme X., Avallon. Œuvre acquise directement auprès de Jean Després.
- Mme D., Sarzeau (Bretagne). Fille des précédents.
Jean DESPRÉS (1889-1980)
Poids : 15,7 g
Provenance :